事務所・議員連絡先・リンク
●日本共産党中央委員会
  日本共産党中国ブロック国会議員団事務所
●日本共産党広島県委員会
   〒730-0013 広島市中区八丁堀 8−11 電話082(228)3366 FAX082(227)8120 E-mail:jcph@nifty.com
●広島県内の日本共産党・地区委員会
地区委員会 住所 電話 FAX
広島市東地区委員会 730-0051 広島市中区大手町5−4−17 082-249-7151 082-249-0087
広島市西地区委員会 733-0024 広島市西区福島町1−9−16 082-291-0777 082-231-1294
中部地区委員会 737-0823 呉市海岸1−2−16 0823-22-1670 0823-22-1678
東部地区委員会 720-0841 福山市津之郷町津之郷970−1 084-952-2662 084-952-2660
県北地区委員会 728-0011 三次市十日市西6丁目3−1 0824-63-7262 0824-62-3670
西部地区委員会 738-0034 廿日市市宮内4282−1 0829-37-0171 0829-37-0270
●広島県委員会関連のリンク
 ■かえるネットひろしま   ■広島県赤旗まつり実行委員会   ■マツダ委員会
 ■三菱重工広製支部    ■赤旗囲碁将棋大会実行委員会
●議員/予定候補事務所連絡先
自治体 氏名 議会・事務所 自宅 郵便番号 住所
広島県 辻 つねお 082-228-6577 084-955-5357 720-0004 福山市御幸町中津原1928-10
事務所 084-921-6705    720-0052 福山市東町2丁目3-23
広島市 広島市会議員団 082-244-0844   730-8586 中区国泰寺町1−6−34
       広島市役所議会棟内
近松さと子 082-244-0844 082-962-4375 730-0001 中区白島北町6丁目14-301
事務所 082-221-0708    730-0005 中区西白島町2-16 兎谷ビル1階
中原ひろみ 082-244-0844 082-283-6025 733-0055 南区向洋新町3丁目7-56
事務所 082-890-2266    734-0022 南区東雲1-20-23 コーポ福島
村上あつ子 082-244-0844 082-222-6086 732-0064 東区牛田南1丁目3-5
事務所 082-261-5116   732-0052 東区光町2-8-1第2 今井ビル203
中森たついち 082-244-0844 082-275-6151 733-0812 西区己斐本町3-5-14の306
事務所 082-293-3563   733-0024 西区福島町1-9-16
藤井とし子 082-244-0844 082-872-5934 731-0144 安佐南区高取北1-51-7-12
事務所 082-847-0170   731-0153 安佐南区安東2丁目11-22
中石ひとし 082-244-0844 082-823-4496 736-0082 安芸区船越南2−2−5
        光栄ビル301
呉市 奥田 和夫 0823-25-3268 0823-24-2934 732-0064 呉市西谷町17-2
事務所 0823-23-0454      
久保あずま 0823-25-3268 0823-25-7284 737-0022 呉市清水2丁目14-46
東広島市 谷 晴美 0824-22-2111 0824-33-3401 739-0141 東広島市志和町志和堀1281-1
事務所 0824-22-6854        
竹原市 松本 進 0846-22-7719 0846-22-8949 725-0026 竹原市中央2丁目18-8
府中町 府中町委員会 082-890-7057       
ふたみ 伸吾   082-258-5899 735-0005 安芸郡府中町宮の町2-2-27
林 ひろし   082-283-2765 735-0023 安芸郡府中町浜田本町2-3
海田町 佐中十九昭 082-822-2121 082-822-7958 736-0014 安芸郡海田町三迫1-10-5
岡田 良訓 082-822-2121 082-823-8134 736-0025 安芸郡海田町南大正町5-19-706
安芸会館 082-824-1054        
福山市 議員団事務所 084-922-2815     福山市霞町3丁目4-25
        コーポマネキ401
村井 明美 084-928-1123 084-941-2366 721-0907 福山市春日町1-15-12-3
高木 武志 084-928-1123 084-972-4272 720-2412 福山市加茂町下加茂848-2
事務所 084-972-6830   720-2412 福山市加茂町下加茂
土屋 知紀 084-928-1123 084-954-3093 720-0824 福山市多治米町3丁目18-3
事務所 084-957-2304   720-0824 福山市多治米町4丁目28-10
河村ひろこ 084-928-1123 084-962-1928 720-0841 福山市津之郷町津之郷970−1
府中市 府中市委員会 0847-41-2642   726-0005 府中市府中町57
樽ア 征途 0847-43-7111 0847-41-8553 726-0035 府中市父石町37
岡田 隆行 0847-41-2642 0847-62-2058 729-3411 府中市上下町井永460
尾道市 魚谷 悟 0848-25-7111 0848-22-2810 722-0037 尾道市西御所町13-5
事務所 0848-20-1388      
岡野 長寿 0848-25-7111 08452-2-2596 722-2324 尾道市市田熊町東区229-1
市委員会 0848-22-3891      
三原市 三原市委員会 0848-63-1488   723-0051 三原市宮浦3丁目8-4
寺田 元子 0848-64-2111 0848-64-4352 723-0052 三原市皆実町5丁目8-4
世羅町 矢山 武 0847-22-1111 0847-29-0160 722-1202 世羅郡世羅町安田1537
三次市 伊藤 芳則 0824-63-7037 0824-63-3406 728-0002 三次市西河内町100-1
庄原市 庄原市委員会 0824-72-3366   727-0013 庄原市西本町1丁目4-10
谷口 隆明 090-2291-5956 08477-6-0151 729-5241 庄原市東城町帝釈宇山447
廿日市市 大畑 美紀 0829-20-0001 0829-74-2310 738-0205 廿日市市玖島4848-3
北広島町 美濃 孝二 0826-72-2111 0826-72-2238 731-1535 北広島町今田3490